Реза Саджади
sajjadi

Три спортивных новости

1) Иранская команда победила американскую в волейболе
Сборная Ирана в матче четвертого тура Всемирного кубка чемпионов. в Японии победила команду США со счётом 3:2 (28:26, 19:25, 19:25, 27:25, 18:16). Подопечные Хулио Веласко одержали вторую викторию на турнире и занимают на данный момент пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе четыре очка. Американцы после четырёх встреч набрали шесть баллов и занимают третью позицию
В воскресенье, 24 ноября, иранцы сыграют с японцами, а сборная США встретится с командой России.

2) Иранцы обыграли русских в финале Кубка по пляжному футболу
В субботу, 23 ноября, сборная России по пляжному футболу уступила Ирану в финале Межконтинентального кубка, который состоялся в Дубаи (ОАЭ) — 3:4. (1:1, 1:1, 1:2).

По ходу матча подопечные Михаила Лихачева постоянно уступали в счете - 0:1, 1:2 и 2:4, но перевести игру в овертайм не смогли. За 15 секунд до конца третьего периода Дмитрий Шишин не сумел реализовать пенальти.
Напомним, что накануне россияне в полуфинале переиграли команду Швейцарии - 11:10. Иран в поединке полуфинала одолел хозяев турнира из ОАЭ - 2:1.

3) Иран уступил России в волейболе
В пятницу, 22 ноября, сборная России по волейболу одержала победу над Ираном в матче третьего тура Всемирного кубка чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:19).

Главный тренер сборной Ирана Хулио Веласко отметил силу соперника. По его словам, эта игра многому научила команду:

– Против одной из лучших команд мира мы играли на победу. В двух первых партиях нам удалось навязать сопернику борьбу. Однако нам не хватило психологической выносливости. Матч со сборной России многому нас научил. Российские волейболисты не только сильны физически, но еще и обладают отличной техникой.

В настоящий момент россияне занимают в турнирной таблице 2-ю строчку, набрав 6 очков. Лидируют бразильцы, далее идут итальянцы (5), американцы (5), иранцы (3) и японцы (2).

Tags: Спорт в Иране